ETAPA
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 3:33:53 |
2º 31 COSTA, Rui UAD a 08 |
3º 41 GHEBREIGZABHIER, A. TDD a 14 |
4º 12 CARAPAZ, Richard MOV a 14 |
5º 75 MARTIN, Guillaume WGG a 14 |
6º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS a 14 |
7º 16 PEDRERO, Antonio MOV a 22 |
8º 122 BIZKARRA, Mikel EUS a 37 |
9º 106 CHERKASOV, Nikolai GAZ a 41 |
10º 96 ROLLAND, Pierre VCB a 43 |
11º 4 ELISSONDE, Kenny INS a 01:00 |
12º 43 MEINTJES, Louis TDD a 01:09 |
13º 2 DE LA CRUZ, David INS a 01:14 |
14º 82 BOU, Joan NIP a 01:29 |
15º 166 VINHAS, Rui W52 a 01:37 |
GENERAL INDIVIDUAL
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 18:53:44
2º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS a 31
3º 12 CARAPAZ, Richard MOV a 42
4º 16 PEDRERO, Antonio MOV a 46
5º 75 MARTIN, Guillaume WGG a 01:13
6º 41 GHEBREIGZABHIER, A. TDD a 01:18
7º 96 ROLLAND, Pierre VCB a 01:39
8º 2 DE LA CRUZ, David INS a 01:44
9º 106 CHERKASOV, Nikolai GAZ a 01:52
10º 31 COSTA, Rui UAD a 02:05
11º 166 VINHAS, Rui W52 a 02:49
12º 127 SAMITIER, Sergio EUS a 03:39
13º 122 BIZKARRA, Mikel EUS a 03:54
14º 82 BOU, Joan NIP a 04:16
15º 53 FERNANDEZ, Delio DMP a 04:44
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º TEAM INEOS INS 10:43:53 |
2º EUSKADI BASQUE COUNTRY EUS a 18 |
3º MOVISTAR TEAM MOV a 02:07 |
4º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR a 08:01 |
5º ANDRONI GIOCATTOLI ANS a 08:14 |
GENERAL EQUIPOS
1º TEAM INEOS INS 56:47:16
2º EUSKADI BASQUE COUNTRY EUS a 10
3º MOVISTAR TEAM MOV a 06:24
4º ANDRONI GIOCATTOLI ANS a 09:28
5º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR a 09:48
GENERAL REGULARIDAD
1º 133 ARANBURU, Alexander CJR 57-Ptos. |
2º 1 SOSA, Ivan R. INS 51-Ptos. |
3º 31 COSTA, Rui UAD 50-Ptos. |
4º 12 CARAPAZ, Richard MOV 39-Ptos. |
5º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS 30-Ptos. |
GENERAL MONTAÑA
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 60-Ptos.
2º 173 PELLAUD, Simon IAM 40-Ptos.
3º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS 35-Ptos.
4º 16 PEDRERO, Antonio MOV 28-Ptos.
5º 12 CARAPAZ, Richard MOV 26-Ptos.
GENERAL JOVENES
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 18:53:44 |
2º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS a 31 |
3º 41 GHEBREIGZABHIER, A. TDD a 01:18 |
4º 106 CHERKASOV, Nikolai GAZ a 01:52 |
5º 127 SAMITIER, Sergio EUS a 03:39 |