Clasificaciones de la 4ª etapa de la Vuelta a Burgos

DB
-

Tan solo 30 segundos separan a los cinco primeros corredores en la general de la ronda morada, cuyo vencedor final se decidirá en las rampas de las Lagunas de Neila

Clasificaciones de la 4ª etapa de la Vuelta a Burgos

Clasificaciones de la cuarta etapa y general de la Vuelta a Burgos.
Etapa:
.1. ARANBURU, Alexander (CJR)          4h:07:55
.2. RIABUSHENKO, Aleksandr (UAD)          m.t.
.3. COSTA, Rui (UAD)                      m.t.
.4. GAUTIER, Cyril (VCB)                  m.t.
.5. NARVAEZ, Jhonatan M. (INS)            m.t.
.6. CARAPAZ, Richard (MOV)                m.t.
.7. ROLLAND, Pierre (VCB)                   a 6
.8. NIZZOLO, Giacomo (TDD)                m.t.
.9. CHERKASOV, Nikolai (GAZ)              m.t.
10. LIMA, César (W52)                     m.t.

12º 41 GHEBREIGZABHIER, A. TDD a 06 |
13º 124 BARTHE, Cyril EUS a 09 |
14º 132 ABERASTURI, Jon CJR a 09 |
15º 1 SOSA, Ivan R. INS a 09

 

GENERAL
.1. SOSA, Ivan R. (INS)               15h:19:51
.2. RODRIGUEZ, Oscar (EUS)                 a 17
.3. PEDRERO, Antonio(MOV)                  a 24
.4. CARAPAZ, Richard (MOV)                 a 28
.5. DE LA CRUZ, David (INS)                a 30
.6. ROLLAND, Pierre (VCB)                  a 56
.7. MARTIN, Guillaume (WGG)                a 59
.8. GHEBREIGZABHIER, A. (TDD)           a 01:04
.9. CHERKASOV, Nikolai (GAZ)            a 01:11
10. VINHAS, Rui (W52)                   a 01:12

11º 23 FLOREZ, Miguel E. ANS a 01:23
12º 133 ARANBURU, Alexander CJR a 01:32
13º 31 COSTA, Rui UAD a 01:57
14º 127 SAMITIER, Sergio EUS a 01:58
15º 53 FERNANDEZ, Delio DMP a 02:03

 

GENERAL POR EQUIPOS

1º EUSKADI BASQUE COUNTRY EUS 46:03:15
2º TEAM INEOS INS a 08
3º ANDRONI GIOCATTOLI ANS a 01:22
4º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR a 01:55
5º MOVISTAR TEAM MOV a 04:25

 

GENERAL REGULARIDAD
1º 133 ARANBURU, Alexander CJR 57-Ptos.
2º 47 NIZZOLO, Giacomo TDD 53-Ptos.
3º 31 COSTA, Rui UAD 30-Ptos.
4º 5 NARVAEZ, Jhonatan M. INS 28-Ptos.
5º 132 ABERASTURI, Jon CJR 27-Ptos.


GENERAL MONTAÑA
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 30-Ptos.
2º 173 PELLAUD, Simon IAM 28-Ptos.
3º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS 25-Ptos.
4º 16 PEDRERO, Antonio MOV 20-Ptos.
5º 2 DE LA CRUZ, David INS 16-Ptos.

 

GENERAL JOVENES
1º 1 SOSA, Ivan R. INS 15:19:51
2º 121 RODRIGUEZ, Oscar EUS a 17
3º 41 GHEBREIGZABHIER, A. TDD a 01:04
4º 106 CHERKASOV, Nikolai GAZ a 01:11
5º 23 FLOREZ, Miguel E. ANS a 01:23